Компания Митцубиши провела официальную презентацию компактного кроссовера Eclipse Cross для русского рынка. Специально для Российской Федерации мотор был дефорсирован до 150 лошадиных сил (в Европе мощность двигателя — 163 л.с) и адаптирован для заправки отечественным топливом начиная от АИ 92.
В модельном ряду бренда новинка заняла место между ASX и Outlander. С двигателем работает либо шестиуровневая «механика», либо «восьмидиапазонный» вариатор с имитацией переключения передач. При всем этом новый Eclipse Cross доступен как в переднеприводном исполнении, так и с полным приводом.
Уже в простой комплектации оснащения новый Eclipse Cross для РФ оснащен противотуманными фонарями, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, индикатором давления в покрышках, климат-контролем, подогревом передних сидений, а еще шторкой багажного отделения. Версия Intense с вариатором, мультимедийной системой, обогревом передних сидений, руля и лобового стекла, камерой заднего вида и круиз-контролем обойдётся уже в 1 630 000 руб.
Eclipse Cross дебютировал предыдущей весной на Женевском автомобильном салоне. Цена Eclipse Cross варьируется от 1 399 000 до 2 159 990 руб. В Российскую Федерацию поставляются автомобили японского производства, выпущенные в фирме в Оказаки. При длине 4,4 метра, ширине 1,8 метра и высоте 1,7 метра, он занимает место между субкомпактным кроссовером Митцубиси ASX и среднеразмерным Outlander. На текущий момент в нее входят модели ASX и Outlander.