Агентство «АВТОСТАТ», которое занимается аналитикой, посчитало, что в 2017 продажи электрокаров в РФ возросли на 37,5%. Так, за январь-сентябрь владельцами таковых электромобилей стали 46 граждан нашей страны, что практически вдвое выше, чем за 9 месяцев следующего года (24 шт.). В сравнении с показателем годичной давности продажи увеличились на 37,5%. В январе-сентябре прошлого года они составили 24 единицы.
Позитивную динамику показала и модель Ниссан Leaf. Также в нынешнем году было приобретено 16 Ниссан Leaf, три Рэно Twizy и один Митцубиши i-MiEV.
Больше 60% машин зарегистрировали в столице России и Подмосковье, что достигло 40 шт. 12 электромобилей приобрели граждане Хабаровского и Приморского края. Еще 12 электрокаров направились на Дальний Восток, а именно в Приморский и Хабаровский края (9 и 3 шт. соответственно). В Краснодарском крае приобретено три таковых машины, в Татарстане, северной столице и Ростовской области — по две. Прочие автомобили были зарегистрированы в Ростовской, Рязанской, Иркутской, Воронежской и Тверской областях, а кроме этого в Удмуртии.
