И этом при том, что в Алтайском крае зарегистрировано всего девять транспортных средств такого типа.
Первая электрозаправочная станция появится в Барнауле в текущем году. В дальнейшем будет устанавливаться заправка не переменного, а постоянного тока, что поспособствует заправляться за меньшее время.
Объект запускает алтайский филиал ПАО «МРСК Сибири». Водители электромобилей считают, что за такими авто стоит будущее. Очередной объект расположен в Кемерово. Создание схожих станция является одним из основных проектов «Россетей», сообщается на официальном сайте компании.
Согласно подсчётам агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 января этого года в автопарке РФ имеется всего 1 771 электромобиль. Как отмечает АВТОСТАТ, на начало года был зафиксирован всего 1771 электрокар, 1103 из которых — Ниссан Leaf. Машиной № 1 в Российской Федерации в данном сегменте остается Ниссан Leaf с долей в 62,3% в количестве 1 103 экземпляров.