На автомобильной выставке в Женеве (Geneva Motor Show-2017) состоялся официальный дебют нового мощного автомобиля компании Шкода — Skoda Octavia RS 245.
Это самая продвинутая модификация в истории марки. Приводить в движение этот автомобиль будет 2-литровый бензиновый мотор на 245 «лошадей», что на 15 «скакунов» больше, чем имеет обычная модель. В качестве трансмиссии будут использоваться шестиуровневая механическая либо РКПП. На различных типах покрытия это позитивно отразится на динамике разгона. А модель в кузове универсал стартует с места до 100 км/ч уже за 6,7 секунды. С такими характеристиками и 6-ступенчатой «механикой» автомобиль сумеет разогнаться до 250 километров в час. Максимальная скорость — 250 км/ч.
В салоне появятся спортивные сидения, новый мультимедийный центр с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, круиз-контроль, система определения пешеходов и иное.