Сокращение штата затронет как правило Северную Америку и Азию, при всем этом процесс будет носить добровольный характер — части служащих, например, предложат выгодные условия для выхода на пенсию. Уволят их до конца года. Сообщается, что массовые увольнения произойдут на заводах компании в сша и Азии.
Производитель автомобилей Форд Motor Co планирует уменьшить приблизительно 10 процентов служащих в Америке и Азии, устремляясь увеличить прибыль и стоимость акций, проинформировал Реитер осведомлённый источник в начале рабочей недели. Производство и размеры заработных плат уменьшать не будут.
Сокращение персонала — это часть объявленного до этого плана Форд по уменьшению расходов на 3 млрд долларов США. Напомним, в его планах рост рабочих мест в государстве.
Что касается официальной позиции, то уполномоченные Форд сообщили, что не будут объяснять слухи.
Акции Форд упали в цене приблизительно на 40% за три года, на протяжении которых гендиректором компании является Марк Филдз.
