В Дубае компания Тоёта презентовала обновлённый компактный хэтчбек Yaris. Стоимость новинки пока не озвучивается.
Тоёта Yaris новой версии со стильным дизайном и скромным ценником был показан производителем на стенде автомобильного салона в Дубае. Новинка получила большое количество отличий в сравнении с версией для авторынка Европы.
Основой для нового автомобиля послужил седан Тоёта Yaris Ativ, который уже сегодня доступен для покупки в Таиланде.
Обновленная версия японского хетчбэка получила переработанные бампера с новой решеткой радиатора, почти на 100% интегрированной в передний бампер, противотуманной оптикой фактически в самых крайних нижних точках фронтальной части автомобиля и светодиодными ходовыми огнями. Также машину оборудовали круглыми противотуманными фарами и элегантными задними фонарями.
Под крышкой капота нового Тоёта Yaris создатели установили силовой агрегат объемом 1,5 литра мощностью 105 «лошадок». В качестве коробки передач будет доступен вариатор CVT. В список оснащения Тойота Yaris входит система нормализации, мультимедийный комплекс с экраном диагональю 7 дюймов, семь подушек безопасности, кондиционер и бесключевым доступом в салон. Базовая версия седана Тoyota Yaris Ativ стоит 469 000 бат, что эквивалентно 850 000 руб.
