Агентство по техническому регулированию и метрологии России (Росстандарт) опубликовало информацию о предстоящем отзыве около 15 000 авто компании Мерседес Бенс.
Компания забирает на ремонт фургоны, выпущенные с марта 2014 по декабрь прошлого года. Как уточняет Росстандарт, на этих Sprinter установят переходный жгут электропроводов.
Фургоны решили отозвать из-за неадекватной работы комбинации приборов. Ежели ключ зажигания находится в положении 1, то композиция приборов в худшем случае может на все 100% отключиться, — отмечается в сообщении. «При всем этом не станут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп», — поведали в Росстандарте.
Собственников попавших под отзыв машин предупредят по телефону или письмом, либо они сами могут сравнить VIN-код и позвонить в ближайший дилерский центр, записаться туда на бесплатный ремонт.
Ремонтные работы проведут бесплатно для собственников транспортных средств.
Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
