С докладами выступили заместители гендиректора по разным направлениям деятельности.
Сегодня, 27 июля, стало известно о том, что продажи тяжёлых фургонов «КамАЗ» в первом полугодии возросли на 20 процентов.
В компании увидели, что за полгода в РФ реализовано 12 986 единиц тяжёлой техники, а за пределы России поставлено 2 117 фургонов бренда.
Доля производителя на рынке составила 51%, а прибыль в первом полугодии увеличилась на 31% в сравнении с подобным периодом минувшего года.
По утверждению заместителя гендиректора компании «КАМАЗ» Сергея Афанасьева, компания подписала договоры с крупными учреждениями и продолжит поставлять им грузовые автомобили и во втором полугодии. По результатам совещания стало известно, что КамАЗ держит лидерство на рынке тяжёлых машин в Российской Федерации.
Что касается возведения нового завода по производству каркасов кабин для фургонов поколения К5, получено положительное заключение Госэкспертизы на проектную документацию всего объекта.
Также в компании рассказали, что были проведены тестирования моделей КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65111, которые получили мотор стандарта Евро-6. Выполнена сборка автомобиля КАМАЗ-54909 с подключаемым передним гидроприводом колёс. В процессе совещания были также озвучены результаты участия компании в русских и республиканских конкурсах.