Китайская машиностроительная компания Грейт Уол снизила стоимость на среднеразмерного джипа Haval H7. Так модель в простой комплектации сейчас будет стоить на 13000 юаней (в рублях — 120000) дешевле. Сейчас ценник на кроссовер начинается с отметки в 139 тыс. юаней либо 1,2 млн руб.
Напомним, крупнейший китайский производитель планирует торговать в Российской Федерации семиместную версию премиального паркетника Haval H7L. Новинка уже получила сертификацию для продаж в Российской Федерации и получила ОТС. Размеры модели: длина — 4 910 мм, ширина — 1 925 мм, высота — 1 785 мм, колесная база — 2 850 мм.
Под крышкой капота нового кроссовера Haval H7L разместился турбированный двигатель объемом 2,0 литра с отдачей в 231 лошадиную силу. В опциональный список входят 6 подушек безопасности, система против заносов, двухзонный климат-контроль, кресло водителя с электрорегулировками, передний и задний парктроник и панорамный люк на крыше.
