Кроме этого, по Trade-in жители России смогут купить далеко не все модели Лада. Из программы также выбыли пассажирский вариант универсала Лада Largus и Лада Priora.
Русский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» отказался от программы утилизации.
Осенью изменяются условия действующих предложений на автомобили АвтоВАЗа. За восемь месяцев 2017 года было реализовано больше 63 тыс. Кия Rio (участвует в программе, выпускается в Санкт-Петербурге), из них треть — по схеме trade-in, около 5% — по схеме утилизации. Производитель автомобилей на все 100% отказался от скидок на новые машины при утилизации старых.
Программа «трейд-ин» продлена, она подразумевает предоставление скидки при продаже своего подержанного автомобиля дилеру. А скидка на вседорожный автомобиль Лада 4х4 и того менее, всего 10 000 руб.
Стоит обозначить, что на модельный ряд АвтоВАЗа как и раньше распространяются новые государственные программы автокредитования — «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По ним гражданам предоставляется 10-процентная скидка при соблюдении определённых условий. При всем этом согласно программе обновления парка, компания предоставляет скидки за собственный счёт, а потом обращается за выплатами к государству.
