Об этом корреспонденту Ленты.ру рассказал представитель пресс-службы марки. Машина обновленного поколения будет презентована на женевском показе автомобилей к началу весны 2017-ого года. В итоге модернизации мотор стал не только лишь на 33 силы мощнее (400 л.с.), однако и на 26 килограммов легче.
RS3 дебютировала еще в 2011, и на протяжении 6-ти лет модель смогла получить признание многих автолюбителей, из-за того, что хотя это есть седан, параметры превращают автомобиль в спорткар.
Хот-хэтч получил новый 2,5-литровый пятицилиндровый наддувный мотор (как на новом Ауди TT RS).
По утверждению уполномченных компании, на разгон до 100 км/ч у машины уходит 4,1 секунды. До 100 км/ч новинка ускоряется за 4,2 с. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, при этом скорость контролируется и ограничивается электроникой, а все данные выводятся на панель устройств.
Но следует обозначить, что на ближайшем салоне немецкая марка Ауди хочет также порадовать публику еще одним шедевром — А8, получившем целый ряд серьезных изменений.
