Британская автомобилестроительная компания Ягуар Ленд-Ровер приступила к испытанию первых в своём модельном ряду беспилотных автомобилей. Информацию об этом информирует Би-би-си.
Ягуар Ленд Ровер приступил к проведению тестирования «беспилотников». Также для начала серийного производства машин-беспилотников потребуются существенные капиталовложения. Беспилотники выполнили всю программу испытаний. Это дает возможность транспортным средствам отслеживать ситуацию на дороге, двигаясь в беспилотном режиме. Беспилотники выехали на дороги общего пользования в городе Ковентри на западе Британии.
Как отмечают официальные сотрудники Ягуар Лэнд Ровер, руководство компании сейчас крайне заинтересовано во внедрении высоких технологии в свои автомобили. Также в компании выразили уверенность в том, что уже через 10 лет беспилотные автомобили станут обычной частью обыденности.
