Руководитель отдела передовых исследований и разработок японской автомобилестроительной компании Тоёта Сейго Кузумаки считает, что к 2040-ому в мире закончится производство машин с моторами внутреннего сгорания (ДВС), а к 2050 — их продажа.
Директор департамента многообещающих исследований и разработки Тоёта Сейго Кузумаки предрек скорую смерть авто с моторами внутреннего сгорания.
В компании подчеркнули, что гибридные автомобили все-таки останутся в производственной линейке автопроизводителей, однако главную роль к 2050-ому будут играть электромобили, передает Autocar. Господин Кудзумаки подтвердил, что Тоёта продолжает готовиться к ужесточению экологических норм на рынках всего мира.
«Мы ждём, что к 2050 г. мы снизим уровень выбросов диоксида углерода (CO2) наших машин на 90 процентов в сравнении с показателями 2010 года», — подчеркнул Кузумаки.
На данный момент продажи электрифицированных авто бренда достигают 43%. Примечательно, что до 2025 г Тойота планирует создать уникальные твердотелые аккумуляторы для электрокаров.
__2ebgqjw.jpg)