С 1 июля рабочим АВТОВАЗа поднимут заработную плату

По его словам, заработную плату увеличат всем сотрудникам.

Руководство русской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» увеличит сотрудникам зарплату в середине лета. Сотрудникам учреждения в Тольятти будут повышены тарифные ставки и оклады на 5%. Соответствующее решение было принято на совещании согласительной комиссии 7 июня. Как отмечается, данное решение было принято на совещании согласительной комиссии между управлением АВТОВАЗа и представителями первичной профсоюзной организации. Это на 8 процентов больше, чем за похожий период 2014-го.

Отметим, что компания значительно улучшила свои экономические показатели. Профсоюз в качестве аргумента привел увеличение величины прожиточного минимума в Самарской области за I квартал текущего года и потребность поднятия покупательной способности заработной платы работников, сообщается на сайте профсоюза.

Самыми известными моделями стала Лада Granta и Лада Vesta, которые попали в тройку лидеров самых популярных авто за мая нынешнего года.

РИА Новости. Игорь Агеенко

Запись опубликована в рубрике АВТОНОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий