На мотор-шоу в Нью-Йорке дебютирует новый концептуальный автомобиль премиального отделения Хендай, бренда Genesis.
В официальном оповещении компании не обозначено никаких подробностей о новинке. Бренд хочет провести онлайн-трансляцию завтрашней презентации на своем канале известного видеохостинга YouTube. Предполагается, что загадочный концепт-кар — это прототип нового компактного седана G70, созданный по мотивам концептуальной модели Genesis New York Concept. Напомним, в 2016-ом в Нью-Йорке показали концепт-кар Genesis New York, который также считается предвестником «четырехдверки».
Сейчас модельный ряд премиального южнокорейского бренда содержит в себе только два транспортных решения — G80 и G90, каждое из которых представлено на отечественном автомобильном рынке в полноприводной компоновке. В любом случае, все детали о модели мы узнаем уже завтра, 12 апреля текущего года. Флагманский седан Genesis в РФ стоит от 4 475 000 руб.
Genesis G90 предлагается русским клиентам с бензиновыми моторами V6 3.8, V6 3.3 (би-турбо) и V8 5.0 мощностью 309 «лошадей», 370 л.с. и 413 «лошадок» соответственно. У нас G80 сегодня можно приобрести с 245-сильным бензиновым турбомотором 2.0, который сочетается с 8АКП.