Илон Маск поведал о новейшей модификации электрокара Tesla Model 3, которую готовит к выпуску его компания.
Американский изобретатель и миллионер Илон Маск проинформировал о новшестве, которое готовит его компания Tesla. Таким образом, ежели один из моторов откажет, машина сумеет продолжать движение на втором.
Топ-менеджер объявил, что автомобиль получит систему полного привода и сумеет разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды.
Полноприводная Tesla Model 3 будет и без приставки Performance. 23 марта тестируемый в режиме автопилота электрокар Tesla Model X попал в ДТП, 2-ое за несколько месяцев, в результате которого сама машина сгорела, а шофёр скончался от приобретенных травм. Как оказалось, в полноприводных седанах на фронтальной оси будет установлен электрический двигатель переменного тока, он больше подходит для динамичной езды, а на задней оси электрокаров установят мотор на постоянных магнитах. Максимальная скорость и запас хода на одном заряде у этих 2-х версий идентичны — 225 км/ч и 500 км соответственно.
В США «заряженная» полноприводная Tesla Model 3 будет стоить $78000. Такой седан сумеет разогнаться до 97 км/ч за 4,5 с (против 5,1 с у заднеприводной версии), максимальная скорость — 225 км/ч, пробег на одной зарядке — те же 500 км. Машина сумеет разгоняться до 96 километров в час за 3,5 секунды, при всем этом ее максимальная скорость будет равна порядка 250 километрам в час. Цена составит приблизительно 78 тыс. долларов. Сюда также входит пакет дополнительных опций: карбоновый спойлер, 20-дюймовые диски, черно-белые варианты интерьера и прочие модификации, кроме автопилота. «Другая серия обновлений в конце мая должна позволить нарастить производственную мощность в 6 тыс авто Model 3 в неделю к концу июня», — объяснил Маск. По утверждению Илона Маска, «заряженный» седан Performance на 30% дороже мощного БМВ M3, при всем этом электрокар на 15% скорее «баварца».